Неделя БДД

22.09.2023

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения (далее – БДД,неделя БДД) в период с 18 по 22 сентября 2023 года в МБДОУ «ДС № 15 «Аленушка» были организованы и  проведены следующие мероприятия :

1.      Конкурс рисунков дошкольников подготовительных к школе групп «Дорога, водитель, пешеход».

2.      Проведены ежедневные «минутки безопасности» на такие темы как: «Правила движения учи и знай», «Советы юному велосипедисту» и др.

3.      Проведены инструктажи и беседы с воспитанниками и их родителями по правилам безопасного управления транспортным средством( авто, самокаты, велосипеды и  средствах индивидуальной мобильности»), прибывающих к ДОУ.Хочу такой сайт

4.      Пополнены уголки ПДД  различным методическим материалом в дошкольных группах ДОУ.

5.      Проведены инструктажи , беседы с педагогическим составом на тему : «Безопасность поведения детей и подростков на дорогах».

6.      Проведен «Единый день безопасности дорожного движения» ( 20 сентября) .

7.      Размещены материалы на сайте МБДОУ по профилактике ДДТТ : « Внимание родителям!!!», «Современные средства персональной мобильности», «безопасное поведение на дорогах и в транспорте».